Перемены в епархии

Общество

Указом митрополита Кирилла в Смоленской епархии упразднено Сычевское благочиние,в которое входили приходы на территории Сычевского и Новодугинского районов. Бывшему благочинному, протоиерею Анатолию Чайкину, объявлена благодарность. Он по-прежнему остается настоятелем Благовещенского храма в городе Сычевке.

Одновременно указом митрополита образовано Вяземское викариатство во главе с епископом Вяземским Игнатием. В него вошли приходы Вяземского, Новодугинского, Сычевского районов. Создано также Гагаринское благочиние, которое возглавил игумен, настоятель храма Вознесения Господня в городе Гагарине Александр Карпиков. Это благочиние объединило приходы на территориях Гагаринского, Темкинского и Угранского районов. В еще одном вновь образованном - Сафоновском - благочинии находятся приходы Сафоновского, Дорогобужского и Холм-Жирковского районов.

Как объяснили в епархиальном управлении, реорганизация поможет улучшить управление приходами. К тому же в прошлом году появилось несколько новых приходов, возросло количество православных христиан.








Загрузка комментариев...
Читайте также
24 минуты назад

Просветительский проект от «Заботливых людей» прошел в игровой...

23 минуты назад
Особое внимание уделят сохранению и развитию культуры, тради...
43 минуты назад
Для улучшения транспортного обслуживания с 25 апреля холдинг...
сегодня, 13:56
Новости партнеров