Морозы парализовали работу школы

Общество

В школе №12 на улице Румянцева в Смоленске полностью разморожено отопление.

Сообщение о выходе из строя системы отопления в Службу спасения поступило в понедельник около полудня. Пресс-служба «Центра гражданской защиты и пожарной безопасности» сообщила: «Установлено, что система отопления школы в результате замерзания теплоносителя выведена из строя практически полностью. Причины отключения школы от отопления в выходные дни выясняются». Это же подтвердила заместитель начальника управления образования города Смоленска Нина Воронова.

Выход из ситуации нашли довольно быстро. На время ремонта отопления 650 учеников школы распределены в другие общеобразовательные учреждения, где продолжат занятия по программе. В школе № 12 сейчас ведутся работы по восстановлению системы отопления. Возобновление подачи тепла планируется в первые дни февраля. Возможно, к тому времени будет установлен и виновник аварии.

Сбой в отоплении чуть не произошел и в школе № 19, по некоторым данным, из-за отключения электричества. Но неисправность быстро устранили, и до размораживания дело не дошло.








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров