В Смоленских «Вишенках» открылся интерактивный класс по изучению правил дорожного движения

Общество
У детей с ограниченными возможностями из реабилитационного центра появилась возможность обходить дорожные ловушки, сидя за компьютером.В Смоленских «Вишенках» открылся интерактивный класс по изучению правил дорожного движения
В открытии класса приняли участие руководитель департамента по соцразвитию, уполномоченный по правам ребенка в Смоленской области, Советник Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и сотрудники Госавтоинспекции. Гости высоко оценили оборудование интерактивной комнаты.
Но больше всех класс понравился детям: теперь они могут работать на компьютерах и обходить дорожные ловушки виртуальных улиц. А интерактивная доска поможет без труда изучить дорожные знаки.
В заключение мероприятия воспитанники реабилитационного центра продемонстрировали взрослым свои знания в области дорожной безопасности: хором давали правильные ответы на непростые вопросы и загадки о ПДД. А после с большим интересом посмотрели тематические мультфильмы ГИБДД о дорожных правилах.
Автор Светлана ХЕСИНА.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров