Смоленская рулетка высшего образования

Общество
Смоленская рулетка высшего образования
Министерство образования и науки РФ рекомендовало некоторым смоленским филиалам вузов не набирать первокурсников. Причина - признание их неэффективными по результатам прошлогоднего мониторинга. При этом в самих учебных заведениях приемные комиссии работают в штатном режиме.
По сообщению «Известий», на днях Минобрнауки разослало шести десяткам вузов письма с призывом прекратить прием абитуриентов более чем в 160 их филиалах по всей стране. Документ гласит: к 2016-му их предстоит реорганизовать или закрыть.
Как сообщил «РП» директор СФ Саратовской государственной академии Сергей Андрюхин, возглавляемый им филиал никто ликвидировать не собирается: «Никаких распоряжений по поводу закрытия не поступало».
Директор СФ ФГБОУ ВПО «Российский государственный университет туризма и сервиса» Сергей Кривко констатировал:
- Набор абитуриентов осуществляется в обычном режиме. Действительно, к 2016 году мы должны предоставить свои предложения по развитию вуза. Все технические пункты, которые затрагивал мониторинг, у нас в норме. Но если необходимо увеличить площади университета или подготовить большее количество научно-исследовательских работ, мы это сделаем. Поэтому тревоги нет никакой.
В Смоленском филиале Московского государственного машиностроительного университета заявили: «Мы никакие законы не нарушаем!» Затем собеседник бросил трубку. А судя по информации в разделе «Абитуриентам» на официальном сайте филиала работу приемной комиссии никто не останавливал.
Автор: Юлия ШЕНГУР.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Анастасия Корнеева из города Рославля рассказала свою истори...
сегодня, 19:16
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
сегодня, 18:41
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
Новости партнеров