Смоленск в «плюсе». Часть вторая

Общество
«Рабочий путь» находит положительные моменты в жизни областного центра.Смоленск в «плюсе». Часть вторая
Что хорошего за месяц могло произойти в Смоленске? - спросят пессимисты и самоеды. Один только удар стихии, в конце мая обрушившийся на областной центр, чего стоит. 45-минутный ливень доставил массу проблем жителям. А властям прибавил работы. Специализированным службам пришлось восстанавливать город работая в круглосуточном режиме. Но сложности позади - Смоленск снова зажил привычной для себя жизнью.
Набережная Днепра, которую могло буквально смыть дождем, сегодня впечатляет. На этой городской достопримечательности - чистота и порядок. Радуют и темпы завершения ее строительства: ежедневно на объекте трудятся несколько десятков человек. До финала, похоже, осталось не так уж много времени.
Между тем, если прогуляться по центральному району Смоленска, можно обнаружить недавно высаженные кустарники и цветы. А на площади Ленина на полную мощность развернулась летняя развлекательная площадка. Там предлагается не только поиграть в баскетбол, покататься на роликах, велосипедах, толокарах, но и попрыгать на батуте, посмотреть шоу мыльных пузырей. А если устанете, купите мороженое и кислородный коктейль по приемлемой цене.
Большие подвижки произошли в вопросе передачи подземного перехода на площади Победы на баланс администрации города Смоленска. Его решение - на контроле у сити-менеджера Николая Алашеева, так что в скором времени этот объект перестанет быть бесхозным, там наконец-то наведут должный порядок и запустят электроподъемники для инвалидов.
Изменения произошли и в вопросе организации дорожного движения ряда городских улиц. Так, на улице Дзержинского, у здания областного УМВД, и на площади Победы, у торгового центра «Юнона», появилась желтая стоп-линия, запрещающая парковку на дорогах. Тем самым для автомобилистов выделили дополнительную полосу движения. Правда, правила дорожного движения соблюдаются лишь у здания УМВД - там стоит полицейский.
Положительные перемены и на кольце, расположенном на пересечении проспекта Строителей и улицы Рыленкова. Двигаться по нему стало комфортно - не так давно на небольшом участке дороги появился новый асфальт.
Наконец-то обновили нерегулируемый пешеходный переход на улице Дзержинского - неподалеку от танцзала «Молодость». В конце марта «РП» констатировал, что «зебра» практически стерлась, и тогда под колеса автомобиля едва не угодил ребенок.
Смоленск в «плюсе». Часть вторая

Смоленск в «плюсе». Часть вторая

Смоленск в «плюсе». Часть вторая

Смоленск в «плюсе». Часть вторая

Смоленск в «плюсе». Часть вторая

Смоленск в «плюсе». Часть вторая








Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
59 минут назад
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров