Воду из девяти родников и колодцев Смоленщины пить крайне опасно

Общество
К такому выводу пришли специалисты аккредитованной лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Смоленской области».Воду из девяти родников и колодцев Смоленщины пить крайне опасно

Специалисты в мае - июне проверили 16 родников и колодцев Смоленска и Смоленского района. В девяти источниках пробы воды не соответствуют действующим санитарным нормам и гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, таким как: содержание нитратов, общей жёсткости, железа, мутности. В четырёх источниках (колодцы в с. Печерск по ул. Минская, в с. Ольша по ул. Льнозаводская, в г. Смоленск - ГСК «Кловка-1» и ул. Парижской Коммуны, 6) качество отобранной воды по микробиологическим показателям не соответствуют гигиеническим нормативам. Это свидетельствует о микробном загрязнении водоисточников.
«Анализ отобранных проб воды свидетельствует о нестабильности показателей, так как вода в родниках не защищена от внешних загрязнений. Родники не могут служить в качестве надёжного и безопасного источника водоснабжения. Воду для питья можно употреблять только после кипячения», - заявили специалисты.







Загрузка комментариев...
Читайте также
59 минут назад
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

20 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров