Безбарьерную среду протестировали

Общество
Безбарьерную среду протестировали
Вчера в областном центре стартовал социальный форум «В центре внимания - человек». Уникальный по масштабу и формату проект реализует региональное отделение общероссийского общественного движения «Народный Фронт».
Восемь инвалидов-колясочников в возрасте от 17 до 42 лет побывали на экскурсиях в Успенском соборе, в одном из крупнейших торговых комплексов, осмотрели и исторический центр родного города-героя. Отдельным остановочным пунктом стал КВЦ им. Тенишевых. Здесь смоляне посетили международную выставку «Фотопроект-2014», восковых фигур - «Колесо истории» и редких животных - «Соседи по планете».
Отдельный сюрприз приготовила компания ООО «ПромБизнес». Ее генеральный директор Александр Ильенков сообщил детям о намерении провести современное отопление в третий коттедж СОГБУ «Вишенки».
Ранее эта компания обновила инженерные системы в двух других детских домах реабилитационного центра. Ребята и директор «Вишенок» Светлана Новикова с воодушевлением восприняли это известие. После экскурсионной программы Александр Ильенков и Светлана Алексеевна обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству, а инвалиды в это время делились впечатлениями от увиденного за сытным обедом в одном из кафе города.
Сегодня уникальный форум продолжит работу. Соответствующие площадки подготовлены на объектах СГАФКСТ. Причем охваченными окажутся все социально незащищенные категории смолян - инвалиды, пенсионеры и дети-сироты.
Автор: Андрей ПЕТУХОВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров