Коммунальные шрамы Смоленска

Общество
Коммунальные шрамы Смоленска
За остановкой общественного транспорта на пересечении улиц Дзержинского и Октябрьской революции уже несколько недель живет своей жизнью вырытая траншея. Тот, кто ее выкопал, видимо, о ней забыл.
Начиналось все как обычно. Рабочие, техника, огороженный пестрой лентой участок работ. Сами работы по прокладке трубы под улицей Дзержинского от памятного мемориального знака до площадки у детской стоматологии прошли в короткие сроки. А после... тишина. Теперь участок земли в центре Смоленска напоминает воронку после артналета.
Пытаясь найти «хозяина» забытого раскопа, мы позвонили в отдел ЖКХ Ленинского района. Там ответили, что наслышаны об этой траншее, но не в курсе, кто ее «автор», и дали телефон городского УЖКХ.
В управлении объяснили, что они тоже не занимаются данной проблемой, и отослали в МКУ «Строитель». А в «Строителе», внимательно выслушав, ответили, что не имеют к указанным работам никакого отношения.
Ну что ж, видимо, надо создавать какой-то надзорный орган, который следил бы за нарушением правил благоустройства в городе-герое.
Автор: Михаил МАТЮШЕНКОВ.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
55 минут назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров