Польский визовый центр в Смоленске скоро вновь откроется

Общество
ВизыПрием документов на получение польской визы в Смоленске может быть возобновлен в течении месяца.
Как сообщил «Рабочему пути» Михал Гречило, заведующий Консульским агентством Республики Польша в Смоленске, закрытие польского визового центра связано с тем, что у одной компании закончился срок договора на оказание услуг, а следующему сервис-провайдеру нужно время, чтобы наладить процесс.

Два года назад в рамках аутсорсинга частной компании были переданы некоторые функции, связанные с визовым процессом, в данном случае это прием визовых заявлений, сказал собеседник «Рабочего пути». В 2012 году Посольство РП в Москве провело тендер, который выиграла компания PONY EXPRESS. Она открыла в России 38 визовых центров. В этом году срок контракта, заключенного на два года, истек. Проведен новый тендер, в котором победила компания VFS Global.
- Проблема связана с тем, что одна организация закончила прием в Смоленске (в Москве еще принимает до четверга), а на следующей неделе прием начнется в других местах, где есть готовые офисы. В Смоленске этот процесс нужно организовать, представители компании заверяют, что это произойдет до конца апреля, - сказал г-н Гречило.
До этого времени жителям Смоленской области нужно будет везти документы в Москву: до четверга визовые центры там еще работают под брендом PONY EXPRESS, а с понедельника открываются у VFS Global.

СПРАВКА

Визовые центры входят во всероссийскую сеть, созданной Посольством Республики Польша в РФ совместно с сервис-провайдером. Центры осуществляют прием необходимых документов, оказывают помощь в оформлении заявления, предоставляют комплекс дополнительных фото- и страховых услуг. Принятие решения о выдаче визы остается исключительным правом Посольства Республики Польша.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 13:31
Ведомство возбудило уголовное дело за контрабанду стратегиче...
37 минут назад
Временное отключение в Ленинском районе города намечено на 2...
сегодня, 12:22
Водитель микроавтобуса был вынужден применить экстренное тор...
сегодня, 12:53
Программа развития для участников специальной военной операц...
Новости партнеров