Весеннее настроение

Общество
Весеннее настроение
Солнце, теплый ветер, пение птиц, детский смех, влюбленные парочки на скамейках... В город пришла весна. А значит, на ближайшие как минимум шесть месяцев можно смело забыть про шапки, теплые пальто, куртки и шубы. И пусть эти сухие солнечные деньки продлились совсем недолго и уже к выходным синоптики обещают похолодание, улыбок на лицах смолян стало больше.
ПОХОЛОДАЕТ ТОЛЬКО НА НЕДЕЛЮ
В областном центре сегодня воздух прогреется до плюс 7, ночью будет около минус 2 градусов. Как сообщили «РП» в областном центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные в регионе дневной максимум достигнет отметки плюс 5 - 7 градусов Цельсия, а ночью столбик термометра опустится ниже нулевой отметки.
Причина резкого изменения погоды - мощный антициклон, пришедший в Центральную Россию со Скандинавского полуострова. Он, по прогнозам синоптиков, задержится в нашей области на неделю. Затяжных осадков, к счастью, не предвидится. Будет облачно.
В субботу дневная температура не превысит 4 градусов тепла, а ночью столбик термометра опустится до минус 4. Воскресный максимум составит плюс 6 градусов, ночью - минус 2. Не исключены кратковременные дожди.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Губернатор сообщил, что в первом квартале 2024-го введена тр...
54 минуты назад
«Смоленскавтодор» сообщает, что дефекты возникли на путепров...
сегодня, 17:25

Губернатор выступил на заседании комиссии госсовета РФ по...

сегодня, 18:03
Новости партнеров