Алексей Островский заявил, что передела рынка транспортных перевозок в Смоленске нет

Общество

 

Алексей Островский заявил, что передела рынка транспортных перевозок в Смоленске нет

 

Губернатор прокомментировал сообщения некоторых СМИ о том, что руководство областного центра взяло курс на вытеснение частных маршруток и заменой их муниципальным транспортом Автоколонны-1308.

На совместной пресс-коференции со спикером облдумы Игорем Ляховым Алексей Островский заявил, что ни одной компании не дано права нарушать правила обслуживания населения.
Напомним, областная Дума приняла недавно поправки к региональному закону об административных правонарушениях, которые увеличивают санкции, в частности, за грязные маршрутки. Руководители предприятий, на которые были наложены санкции, сочли это давлением на себя.
«Если власть в лице администрации города начала наводить порядок в сфере предоставления транспортных услуг смолянам, то это не означает ни в коем случае передела рынка транспортных услуг... Власти хотят, чтобы в городе был чистый, отремонтированный транспорт, чтобы люди, платя деньги, получали хорошие услуги, а тем, кто ходит пешком, не было противно смотреть на то, что ездит по улицам», - сказал губернатор.
«Вы мойте транспорт, выводите на улицы города качественную технику с профессионально подготовленным водительским составом, и будете работать, как работали раньше. А если вы нарушаете административное законодательство, то нужно понимать, что теперь, при губернаторе Островском, закрывать на это глаза не будут», - отметил глава региона.








Загрузка комментариев...
Читайте также
31 минуту назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров