Твое имя - Весна...

Общество
Твое имя - Весна...Есть женщины, напоминающие элегии. Тонкие, нежные, чистые. Неземные создания, прозрачные, как акварель. Их светлые лица согреты робким весенним солнцем, в безмятежных глазах - тихая тайна встречи, которую они ждали так долго. Может быть, тысячу лет...

Есть - как поэмы, долгие романы в стихах, разбитые на цитаты, забыть которые невозможно... Свежий бриз запутался в буйстве непокорных волос женщин-сирен, история их жизни - запутанный лабиринт, иероглиф, загадочный ребус.
Иные подобны прозе, сухой математике алгебраических формул, требующих прямолинейного и единственно верного, безошибочного решения.
Другие - баллады в миноре, испившие горькую чашу Медеи, чьи надежды были напрасны, обожгли их сердца и рассыпались в прах.
И есть те, что незатейливы и просты, как задорная частушка, рассыпавшаяся озорным хохотком по лихим закоулкам деревенских улиц.
С чем еще принято сравнивать женщин? С тягучей, мучительной страстью ревнивого танго? Сладкой болью огненного фламенко? Изысканной медлительностью венского вальса?.. Быть может, с гордой, свободной птицей, парящей над серой скукой быта? Так давайте поднимем бокал с обещающим счастье шампанским за тех, кто рядом. За райских, уверенных в себе экзотических птиц и за радугу оперения колибри, которым не дает покоя пронзительный трепет их сердец. За верных бессмертной вечности любви лебедей и за бесстрашных голубок, свивших гнездо над бездной...
И, конечно же, найдем добрые слова для милых наседок, чьим заботливым, уютным квохтанием наполнен семейный очаг.
Мы любим вас! Преклоняясь, надеемся на ответные чувства и приветствуем радостный плен!..








Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
34 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров