Эдуард Заенчковский: «Россия заслуженно считается мировой спортивной державой»

Общество

 

Эдуард Заенчковский: «Россия заслуженно считается мировой спортивной державой»

 

Начальник главного управления спорта Смоленской области Эдуард Заенчковский дал высокую оценку зимним Играм в Сочи.

Как признал чиновник и партиец, «подобной Олимпиады мир еще не знал»:
«Я сужу и по общему масштабу игр, и по колоссальной подготовительной работе, когда буквально с нуля были построены высококлассные спортивные объекты, и по настоящему спортивному духу состязаний. Олимпиада в Сочи доказала, что во всем мире Россия заслуженно считается спортивной державой. И ведущую роль в этом достижении сыграл руководитель нашего государства Владимир Путин. Добавлю, что усилия для создания спортивных баз прикладывались не только в Сочи, но и по всей стране, в том числе в Смоленской области, что позволило заметно улучшить условия для занятий спортом высоких достижений и массовым спортом».
Заенчковский высоко оценил выступление соотечественников в сравнительно новых для нашей страны зимних олимпийских видах спорта, а также волевые победы во многих категориях:
«Я бы выделил выступление нашей сборной по шорт-треку, который стремительно набирает популярность по всей стране. Виктор Ан - пожалуй, самое ценное пополнение нашей команды. Приятно осознавать, что командное золото досталось Руслану Захарову, студенту Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Нашему воспитаннику, вдобавок, выпала честь на открытии Игр принести клятву от лица всех российских спортсменов. Мне также очень понравились потрясающие выступления наших юных фигуристок и завоеванные, что называется, «на зубах» трофеи наших лыжников и бобслеистов, которые в итоговый день Олимпиады внесли решающий вклад в победу России. Уверен, что это поспособствует тому, что спорт в нашей стране станет ещё популярнее и доступнее для всех без исключения».








Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
сегодня, 13:42
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
Новости партнеров