В Смоленской области задержали нелегального предпринимателя

Общество

Полицейские управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД пресекли масштабную незаконную разработку песчаного карьера вблизи деревни Лосня в Починковском районе.
В целях легкой наживы 43-летний подозреваемый, индивидуальный предприниматель из Починка, использовал дорогостоящую профессиональную технику - четыре большегрузных самосвала «БелАЗ», шагающие экскаваторы, дробилки, транспортеры и прочее оборудование, предназначенное для промышленной разработки крупнейших шахт и карьеров страны, сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Предприниматель-нелегал развернул бурную деятельность по добыче песка, щебня и гравия, но не посчитал нужным приобрести лицензию, разрешающую заниматься данной разработкой.
Начиная с 2011 года, в карьере незаконно было добыто свыше 70 тысяч кубометров песчано-гравийной смеси. Впоследствии добытые ресурсы продавались различным строительным организациям и индивидуальным предпринимателям Смоленской области и других регионов.
В отношении главного организатора возбуждено уголовное дело по факту незаконного предпринимательства (ч.2 171 УК РФ).
Вся техника изъята и в настоящее время находится на ответственном хранении. Материальный ущерб, нанесенный природным богатствам области вследствие противоправной деятельности злоумышленника, составил свыше 6 млн. рублей.








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров