Смоленский областной суд прекратил дело о выборах в Ярцеве

Общество

Сегодня, 10 февраля, Смоленский областной суд решил, что права Леонида Насвета, который требует отмены результатов выборов в Ярцеве, не нарушены.

«Судебная коллегия удовлетворила ходатайство прокуратуры, по мнению которой права истца не нарушены, поскольку он голосовал на другом участке. Дело прекращено», - сообщил «РП» представитель реготделения «Справедливой России».
Напомним, апелляцию в облсуд Леонид Насвет, экс-кандидат в депутаты регионального парламента, подал после того, как 6 ноября ему отказал в иске Ярцевский городской суд. В его заявлении говорится о якобы имевшей место подтасовке на выборах 8 сентября 2013 года. По мнению заявителя, цифры в протоколах, выданных на руки наблюдателям на участках №797 и №800, расходятся с данными, которые были внесены в систему ГАС-выборы. Заявитель считает, что «Единой России» приписали около 500 голосов. На этом основании он просил Фемиду отменить итоги голосования по партийным спискам в 17-м избирательном округе.

Представитель реготделения «СР» сообщил, что решение областного суда будет обжаловано в кассационной и в надзорной инстанции. Также в Ярцевский горсуд направят иск от имени партии с теми же требованиями.
Как стало известно «РП», 11 февраля Ярцевский городской суд рассмотрит заявления кандидата в депутаты областной Думы от КПРФ Александра Панова об отмене итогов голосования на тех же выборах и по тем же спорным участкам, что и в деле Насвета.








Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
Это связано ликвидацией пожара в Кардымовском районе.
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
Новости партнеров