Экстрим Сычевского района

Общество
Экстрим Сычевского района
На прошлой неделе в почту "Рабочего пути" "влетело" письмо:
"Любите экстрим? Милости просим в Середу! Мы высылаем вам фото пешеходного моста через реку Ракитню. На другом берегу есть несколько домов. Живет в них и семья с тремя маленькими детьми: 12, 10 и 4 года. Ежедневно старшие ребята ходят по этому мосту в школу, это самый короткий путь. Если идти другой дорогой, то расстояние получится немаленькое - крюк в 4,5 километра.
Мост находится в таком положении с весны прошлого года, после большого паводка. В августе в Середе было собрание жильцов, в котором участвовали и представители районной власти. В сентябре сделали «ремонт»: набили пару досок, и все... Сейчас подвоз ребятишек в школу отчасти решен, но мост разваливается.
С большой надеждой на помощь жители Сычевского района".
Вот как отреагировал на это сообщение глава Середского сельского поселения Валерий Симин:
- В конце августа мы диагностировали проблемы моста и провели ремонт. Кроме того, возле моста установлено освещение, чтобы детям было удобно ходить в школу. В этом году его тоже планируется отремонтировать. По нашим подсчетам, новый мост обойдется бюджету сельского поселения в 60-65 тысяч рублей. Сейчас самая главная проблема моста в том, что он эстетически непригляден.
- Но нам прислали фотографии, на которых видно, что мост затоплен...
- Это паводок.
За независимым мнением эксперта мы обратились в смоленское областное государственное учреждение «Смоленскавтодор». Ответ начальника отдела искусственных сооружений Олега Подмастерьева был лаконичным и категоричным:
- Мост аварийный. Весной, скорее всего, его и вовсе снесет.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
42 минуты назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
6 минут назад
Новости партнеров