ОЧЕРЕДная неделя на почте

Общество

Оплата коммунальных услуг - одна из самых острых и застарелых проблем в городе Смоленске. Во-первых, смоляне ограничены в сроках погашения задолженностей по ЖКХ (до 10 числа ежемесячно, тогда как в других регионах ЦФО - в течение 20-25 дней). Во-вторых, многие банки отказались принимать платежи через операторов, что крайне неудобно для пенсионеров, не владеющими навыками компьютерной грамотности и не готовых самостоятельно вводить данные квитанции. В-третьих, с декабря закрылись  операционные кассы Смоленского банка.

В этой ситуации единственным «спасителем» для людей, желающих через оператора оплатить счета за услуги ЖКХ, остается почта. Ситуация с увеличенным наплывом посетителей на Смоленском почтамте повторяется ежемесячно с 5 по 10 числа. При этом в другие дни на том же главпочтамте бывают часы, когда не приходит и 10-ти клиентов.
Определение приоритетности обслуживания в «Системе электронной очереди» обусловлено Всемирной почтовой конвенцией, согласно которой основными услугами для Почтового оператора (ФГУП «Почта России») являются прием и отправка писем, секограмм, посылок и бандеролей (ст.12 Всемирной почтовой конвенцией), все остальные виды деятельности являются дополнительными. Увеличенные объемы плательщиков коммунальных услуг в определенные дни приводят к длительному ожиданию пользователей почтовыми услугами.
Для справки. Смоленский филиал ФГУП «Почта России» неоднократно предпринимал попытку повлиять на сложившуюся ситуацию с оплатой коммунальных услуг и обращался к областным и городским властям с целью продления сроков оплаты, но решения нет до сих пор.
Для комфортного посещения населением почтовых отделений города разработан так же график, в котором указаны дни наименьшей нагрузки, когда можно получить обслуживание без потери времени.
Пресс-служба УФПС Смоленской области-филиала ФГУП «Почта России»








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Смоленская областная Дума по просьбе жителей населенных пунк...
48 минут назад
Они утверждены Смоленской областной Думой 24 апреля. Обследо...
сегодня, 17:18
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
Новости партнеров