Чтобы вовремя оплатить счета за услуги ЖКХ, смоляне вынуждены проводить в очередях на почте по нескольку часов

Общество

Чтобы вовремя оплатить счета за услуги ЖКХ, смоляне вынуждены проводить в очередях на почте по нескольку часовВ центральном зале Главпочтамта несколько десятков человек, в основном пожилые люди. Атмосфера накаляется.
- Здесь всегда одно окно. Людей много. Ждать своей очереди приходится часами. Неужели нельзя на несколько дней открыть дополнительные окна, чтобы мы спокойно заплатили за квартиры.
- Это какой-то кошмар, - сетуют смоляне. -  Смоленский Банк закрыт. Многие платили за услуги ЖКХ там. Отделения связи после сокращений работают в урезанных режимах, а кое-где в городе и вовсе временно закрыты. Сбербанк уже давно не принимает оплату через окна. Через терминалы платить не привыкли. Там нужно уметь заплатить. Одного консультанта на несколько десятков желающих не хватает.
- Смотрите, к стойке вызывают 525-го, а у меня 624-й номер. Но буду сидеть до конца (почта работает до 22.00. - «РП»), - подключается к разговору еще один ожидающий.
Прошу администратора зала вызвать кого-нибудь из руководства. Женщина, не говоря ни слова, уходит за дверь с надписью «Служебный вход» - рабочий день у нее закончился.
Как позже выяснилось, руководство на совещании. За всех приходится отвечать начальнику смены Ноне Шурыкиной:
- Все наши кассы универсальные. В каждой операторы выполняют строго определенные задачи. Мне поставили электронную очередь и сказали работать по ней. Я и работаю. Все остальные вопросы к вышестоящему руководству.
Пока мы разговариваем с ней, для ответственных плательщиков за услуги ЖКХ открывается второе окно - всего их восемь -  и люди выстраиваются в живую очередь.
Корреспондент «РП» попытался выяснить, что мешало сделать это раньше у Нины Шишкиной, заместителя начальника ОСП «Смоленский почтамт» УФПС Смоленской области. Однако сотрудница почты от комментариев на эту тему отказалась.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
По уточнённой информации в результате атак украинских БПЛА ж...
сегодня, 05:46
Губернатор Смоленской области сообщил о новых атаках украинс...
вчера, 23:07
Свеча памяти воинам Афгана совсем скоро загорится в Сафоновс...
вчера, 22:27

Инцидент произошел в Починковском районе. В результате возбуждено...

Новости партнеров