Смоленщина справляется с коммунальными проблемами

Общество
В работе совещания по вопросу реализации в нашем регионе Федерального закона «О Фонде содействия реформированию ЖКХ» приняла участие делегация Фонда во главе с его генеральным директором Константином Цициным.
Во вступительном слове губернатор Алексей Островский подчеркнул, что Смоленская область с 2008 года активно участвует в реализации Федерального закона №185-ФЗ. За этот период из Фонда получено более 3 млрд. руб., благодаря которым проведен капремонт более тысячи многоквартирных домов и переселено свыше 3,5 тысячи граждан из аварийного жилья.
- Очень отрадно, что более 3,5 тысячи человек в Смоленской области получили новое жилье, - отметил Константин Цицин. - Теперь стоит задача ликвидировать определенный на 1 января 2012 года аварийный фонд, и понятно, что регион с этой задачей в течение пяти лет справится.
Также Константин Георгиевич подчеркнул, что Смоленщина должна справиться с еще одной серьезной проблемой страны, которую обозначил на этой неделе Президент России, - экологической. «И тут у области есть хороший реальный шанс оказаться в лидерах, поскольку, вы знаете, современное производство у вас строится. Если все будет хорошо, то в первом квартале оно заработает», - отметил Цицин.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:15
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
вчера, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
вчера, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
вчера, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров