Ничьи? Уже нет

Общество
alt
Губернатор Алексей Островский встретился с жильцами аварийного здания,проживающими в Смоленске на улице Реввоенсовета, 13.
Предыстория встречи такова. В 1979 году Спасская церковь, памятник архитектуры XVIII века, была из склада переделана в общежитие. Организация, на балансе которой было здание, собиралась строить жилье для своих работников и расселять их из ветхого и аварийного, но не пережила сложные 90-е годы. Восемнадцать человек, трое из которых дети, остались проживать в аварийном здании без горячей воды.
Люди, начиная с 2000-х, принялись писать в различные инстанции просьбы о помощи и получать форменные отписки - «вы не наши, помочь не можем». Все изменилось, когда информация о бедственном положении жильцов дошла до губернатора Алексея Островского. В деле, начиная с мая этого года, произошли реальные изменения. Филиал «Федеральной кадастровой палаты «Росреестра» по Смоленской области изготовил кадастровый паспорт, и документы поданы в управление для госрегистрации и постановки данного здания на учет. Затем, после необходимого времени, оно будет принято в муниципальную собственность. Тогда жильцов смогут расселить в благо- устроенное жилье по федеральной программе.
Алексей Владимирович ознакомился с условиями проживания и пообщался с жильцами аварийного дома. Он высказал свои претензии и пожелания начальнику УЖКХ администрации города Смоленска Эдуарду Швыдкину и генеральному директору ОАО «Жилищник» Елене Василевской, потребовав от них конкретных действий по дальнейшему исправлению ситуации в ближайшее время.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров