Дорожная преграда

Общество

Дорожная преградаК проблемам с проездом в деревню Трубино Гагаринского района добавилась еще одна. Проезжую часть большака засыпали строительным мусором, преодолеть который можно разве что на гусеничным тракторе.
В редакцию «РП» пришло письмо от жителей деревни Трубино Гагаринского р-на, которым ежедневно приходится ездить на работу в райцентр и обратно. «В дожди, особенно осенью и весной, дорога превращается в жидкое месиво из песка и земли. Зимой приходится ездить по узкому тоннелю между снежными отвалами. Но то, что творится там сегодня, загнало нас в тупик», - пишут они.
По словам обратившихся в газету, в августе этого года кто-то вывез на дорогу несколько машин строительного мусора: битый кирпич, внушительных размеров куски бетона, арматуру. В сентябре энтузиасты разровняли хлам, но ездить на автомобилях по-прежнему невозможно. Более того, если сейчас от мусора осталась свободной хотя бы одна полоса, но что будет зимой? - задаются вопросом жители д. Трубино. И как им ездить на работу. «Остается надеяться на начальство района и Ашковского поселения», - считают они.
Глава администрации Ашковского поселения, в состав которого входит Трубино, Елена Пушкина рассказала корреспонденту «РП», что в этой должности она с конца минувшего сентября. По поводу состояния дороги к ней не обращались.
Расстояние от д. Трубино до д. Ашково 2 - 3 км. Но возможности привести дорогу в порядок у администрации нет. Беда в том, справедливо считает Елена Владимировна, что в свое время этот участок дороги не передали на баланс, а стало быть, на обслуживание дорожной организации.
- Будем просить помощи у района, - сказала руководитель сельской власти. Гарантировать приведение в порядок хотя бы этого искусственно выведенного из строя куска дороги г-жа Пушкина не может. Остается уповать на районную власть, возможности у которой больше. Но если в оставшиеся погожие дни не принять мер, то когда выпадет снег - ситуация с сообщением с д. Трубино может оказаться катастрофической.
Автор: Василий ГАНЖАЛА.








Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
59 минут назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров