Остановку «Смолэнерго» переносить не будут

Общество
Остановку «Смолэнерго» переносить не будутВ последнее время в областном центре активно обсуждается вопрос переноса действующего многие десятилетия трамвайного остановочного пункта «Смолэнерго».
Действительно, довольно узкая площадка для посадки-высадки пассажиров расположена на улице Тенишевой в непосредственной близости от проезжей части. В целях безопасности платформу следовало бы огородить. Но при обсуждении этого вопроса на планерке в мэрии выяснилось, что, согласно существующему проекту, остановка должна «перекочевать» на другую сторону перекрестка и обосноваться напротив главного корпуса медакадемии. Глава администрации Смоленска Николай Алашеев велел муниципальным службам встретиться с населением и обсудить вопрос переноса.
На прошлой неделе начальник городского управления дорожного хозяйства Николай Шаповалов сообщил «РП», что окончательное решение по остановке трамвая «Смолэнерго» пока не принято. Но на 2014 год планируется реконструкция улицы Тенишевой с расширением проезжей части, поэтому возможность сохранить остановку на прежнем месте имеется и ломать устоявшиеся привычки горожан нет смысла.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
40 минут назад
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров