Что бы это значило?

Общество
Что бы это значило?Как сообщили «РП» жители Демидовского района, этой осенью все владения санатория им. Пржевальского начали обносить глухим зеленым забором, вплоть до уреза воды нашего «Байкала в миниатюре» - озера Сапшо.
Что бы это значило? Отныне непостояльцам санатория вход в эту зону запрещен? А со стороны деревни Старый Двор открывается вид на остров Гороховый (он же «змеиный»), на котором просматривается какая-то деревянная постройка, похожая на большой помост. Заместитель директора национального парка «Смоленское Поозерье» по охране территорий Георгий Рагонский сообщил «РП», что установка ограждения идет вразрез со ст. 8.12.1 КоАП «Несоблюдение условий обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе». Также он отметил: в минувшую пятницу сотрудники Поозерья, патрулировавшие территорию, обнаружили установленные у озера столбы.
Если к ним прибьют металлические щиты, это спровоцирует составление предписания об их демонтаже. В свою очередь директор санатория им. Пржевальского Игорь Батуев рассказал: «Забор ставится в соответствии с границами земельного участка, который утвержден кадастровой палатой. Они действительно приближаются к озеру, но так как, по закону, мы не имеем права огораживать береговую линию, в нем будут сделаны калитки. Сейчас ведутся переговоры с руководством национального парка об аренде островов на озере Сапшо. На них мы за свой счет облагородим территорию. Это не нарушит экосистему, и каждый желающий сможет отдохнуть здесь». Ожидается, что вопрос с забором будет решен до конца этой недели.







Загрузка комментариев...
Читайте также
49 минут назад
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
сегодня, 14:58
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
Новости партнеров