Троллейбус по Киселевке пойдет в ноябре

Общество
Троллейбус по Киселевке пойдет в ноябреНа тяговую подстанцию подали электричество, и после проведения пусконаладочных работ откроется движение по улице Петра Алексеева. Об этом «РП» сообщили в МКУ «Строитель».
За проблемами с пуском «рогатого» электротранспорта по реконструированной улице Кирова как-то в тени остался вопрос продления троллейбусного маршрута в 7-й микрорайон Киселевки. А между тем сделать это планировали еще в минувшем июле.
Напомним, проект обеспечения троллейбусного движения по спальному району Смоленска был разделен на две очереди. Первая должна замкнуть короткое кольцо по ул. Петра Алексеева - Попова - Рыленкова и выйти к Киселевскому рынку. Договор на выполнение работ был подписан с ООО «Смоленскэнергоремонт» в конце прошлого года. В том же году построено здание тяговой подстанции, а в начале нынешнего - смонтировано оборудование. Активно велось и строительство контактной линии. Однако ни к договорному сроку, ни к 1150-летнему юбилею Смоленска троллейбусы так и не пошли.
Заместитель директора - главный инженер МКУ «Строитель» Дмитрий Мотрошилов сообщил «РП» что время затянули энергетики. Но на днях электричество подключили к подстанции, и сейчас проводятся пусконаладочные работы. Троллейбусное движение на новом отрезке должно открыться в ноябре.
Начальник службы движения ТТУ Владимир Старчак сообщил нам, что линия и контактная сеть еще не «отшлифованы». Необходимо провести «холодную» обкатку, после чего устранить недостатки и уже запустить троллейбус по рабочему графику. Кстати, по словам Владимира Сергеевича, протяженность маршрута (с тремя остановками) - 2,2 км. На его преодоление потребуется 12 минут. К сожалению, дополнительных машин на удлиненный маршрут в троллейбусном парке не имеется. Поэтому интервал движения троллейбуса №2 увеличится.
По заявлению Дмитрия Мотрошилова, строительство второй очереди - троллейбусной линии вокруг 8-го микрорайона Киселевки - с повестки дня не снимается. Проведение аукциона, как и начало работ, планируется на 2014 год. Но кроме устройства контактной линии, для нового маршрута требуется реконструкция отрезка дороги в районе Киселевского рынка.
Остается надеяться и ждать.







Загрузка комментариев...
Читайте также
12 минут назад
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
сегодня, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
сегодня, 21:30
Новости партнеров