Смоленские чиновники он-лайн

Общество

Смоленские чиновники он-лайнКого из смоленских политиков и депутатов можно найти в соцсетях. О чем они пишут и с кем дружат.

С легкой руки Дмитрия Медведева, самой популярной и оперативной социальной сетью среди смоленских политиков до сих пор остается Твиттер. В 140 символах они ухитряются умещать свои мысли и думы, комментируют новости и переписываются с друзьями. Простым смертным, у которых нет своей странички в Твиттере, можно просто почитать, что увлекает чиновников и депутатов в их непростой жизни. А тем, кто зарегистрирован, - написать им сообщение, поблагодарить или пожаловаться.
Один из самых популярных микроблогов - у губернатора Алексея Островского. И это несмотря на то, что еще в марте он написал:

 

Смоленские чиновники он-лайн


До сих пор остается в Твиттере бывший глава региона, а ныне советник-посланник в Республике Польше Сергей Антуфьев. Активно писать в микроблоге он начал в мае этого года. А 5 октября, к примеру, предложил:

 

 

Смоленские чиновники он-лайн


Активны в Твиттере и справедливороссы - депутат Госдумы от Смоленской области Алексей Казаков и депутат горсовета Илья Лазаренков. В их записях случаются цитаты. У Алексея Валерьевича - Карлоса Кастанеды («Самое страшное - это не «снова не получается». Самое страшное - это «я больше не хочу пробовать») и Элберта Хаббарда («Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори и будь никем»). У Ильи Сергеевича - Владимира Высоцкого («Нас всегда заменяют другими, чтобы мы не мешали вранью»).
Один из самых активных в сети - начальник департамента по культуре и туризму Владислав Кононов. Помимо Твиттера, у него есть страничка в Фейсбуке и даже собственный сайт. Микроблог он ведет практически каждый день, оповещая о культурных событиях в жизни региона.

 

 

Смоленские чиновники он-лайн


Из районных глав Смоленской области в Твиттере был замечен Олег Иванов - глава администрации Кардымовского района. Олег Вячеславович радуется, что его район вышел в лидеры по уборке урожая, и просит поддержать кардымовского лейтенанта Тимура Романова в конкурсе «Народный участковый - 2013». В «друзьях» у Олега Иванова можно найти его зама Светлану Дедкову и, например, заместителя начальника департамента экономического развития Ростислава Ровбеля. Правда, записи он оставляет редко. И только на экономические темы:

 

 

Смоленские чиновники он-лайн


Активно делится своими твитами заместитель главы Монастырщинского района по социальным вопросам Владимир Ефременков. В личной информации Владимир Андреевич указал: «Педагогический стаж семьи Ефременковых более 500 лет».
Но больше всего «друзей» - у депутата областной Думы, единоросса Артема Турова - его читают почти 9 тысяч человек!
КСТАТИ
В сентябре аккаунтом в Твиттере обзавелся... «лебедь Гоша». Да-да, тот самый обитатель Лопатинского сада, который улетел из парка. В Интернете свою позицию он изложил так: «Решил посмотреть юбилейные объекты, но ветер в сторону Колодни. Какой маршруткой до центра добраться?» Белокрылого «беглеца» вернули в пруд, но он до сих пор «ведет» страницу в Твиттере: «Тем из вас, кто прогуливал биологию в школе, сообщаю: я рыбу не ем. Не надо ее приносить», «Хлеб тоже приносить не надо, врачи запретили. Приходите так, пообщаться».

 

 

Смоленские чиновники он-лайн


Очень сильно по поводу пропажи лебедя переживал... «бронзовый олень» на Блонье. У него тоже есть свой Твиттер: «Пропал лебедь. Он же Гоша, он же Жора, он же Гога, он же Георгий Иванович».
«Олень» вообще отличается очень тревожным характером: сначала переживал за проведение 1150-летия Смоленска, потом - за намерение немцев вернуть трофейные скульптуры, которые когда-то русские увезли из Германии, а сейчас - за катание на коньках: «Скажите, а на площади Ленина в этом году будет заливаться каток? Если да, то лучше сейчас начать, чтобы вовремя его открыть».
Чуть менее популярны аккаунты «смоленского трамвая» и «набережной».
Автор: Мария Дёмочкина.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров