Сколько стоит улететь на войну

Общество
Путевки в Египет в Смоленске вы сейчас купите едва ли: никто не хочет рисковать. Тем более после предупреждения Ирины Щегольковой, официального представителя Ростуризма: «Если с туристами, которые отправятся в Египет после того, как МИД не рекомендовал туда ездить, что-то случится, туроператор, продавший им услугу, может быть привлечен к уголовной ответственности по статье 238 УК России». Впрочем, туры в эту страну, несмотря на введенный там чрезвычайный режим, продолжают продаваться.
К примеру, еще в пятницу 30 августа на сайте Библио Глобуса можно было облюбовать путевку в страну пирамид и ознакомиться со следующим текстом: «Уважаемые коллеги, информируем о возобновлении турпродуктов по направлению Египет с 15 сентября 2013 года. Данные бронирования будут предварительными. В случае сохранения в Египте ситуации угрозы жизни и здоровья туристов, в соответствии со ст. 14 ФЗ «Об основах туристской деятельности», туроператор вправе аннулировать турпродукт в одностороннем порядке».
В среднем «горящие» путевки в Хургаду и Шарм-эль-Шейх на одного человека на неделю в конце августа - начале сентября оценивались в 14 тыс. рублей. Но если самому бронировать места через Интернет, то можно обнаружить специальные предложения от египетских трех-, четырехзвездочных отелей на 7 - 10 ночей на двоих, с завтраками или с питанием по типу «все включено» всего за 14 - 18 тыс. рублей. Дешевле не бывает. Но лететь на войну? Поэтому, прежде чем отважиться на подобный шаг, хорошенько подумайте: «А оно вам нужно?» А может быть, лучше, заплатив в два раза больше, выбрать Турцию, Тунис или Кипр?
Автор: Татьяна Андреева.







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
сегодня, 20:31
11 минут назад
сегодня, 20:16
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
Новости партнеров