Роддом в Гагарине был закрыт на профобработку

Общество
В администрации Смоленской области "Рабочему пути" прокомментировали информацию о закрытии роддома: "Родильное отделение ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» рассчитано на 20 акушерских коек (10 коек для беременных и рожениц, 10 коек патологии беременных) и обеспечивается двумя врачами акушерами - гинекологами.
За 6 месяцев 2013 в отделении проведены 161 роды. В настоящее время один врач акушер-гинеколог находится в очередном запланированном отпуске, второй в неплановом отпуске по семейным обстоятельствам.
Отделение было планово закрыто на профобработку на период с 16.07.2013 по 15.08 2013.
Департаментом Смоленской области по здравоохранению с целью обеспечения своевременного оказания медицинской помощи беременным женщинам, проживающим в районах обслуживания ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ», на время закрытия родильного отделения предусмотрены следующие мероприятия:
1. Своевременное направление всех беременных, состоящих на учете, на плановую дородовую госпитализацию в ОГБУЗ «Вяземская ЦРБ» (межрайонное родильное отделение II уровня) и в учреждения родовспоможения III уровня: ОГБУЗ «Клиническая больница №1», ОГБУЗ «Перинатальный центр», ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» города Смоленска.
2. Возможность оказания в условиях ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» экстренной медицинской помощи (принятие родов) при обращении женщин во II периоде родов.
3. Доставка для родоразрешения женщин с началом родовой деятельности осуществляется санитарным транспортом ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» в учреждения родовспоможения городов Вязьмы и Смоленска.
Открытие родильного отделения запланировано на 15 августа 2013 года.
Дополнительно сообщаем, что в рамках реализации региональной программы модернизации здравоохранения в ОГБУЗ «Гагаринская ЦРБ» проведен капитальный ремонт здания акушерско-гинекологического корпуса на общую сумму 25 млн. рублей".







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

сегодня, 16:14

С 15 по 25 марта прошли VIII всероссийские соревнования ...

сегодня, 15:09
О ходе работ на пл. Победы рассказали в Смоленскавтодоре.
сегодня, 15:41
Новости партнеров