"Смола-2013". Меньше, но лучше?

Общество
"Смола-2013". Меньше, но лучше?29 июля начал работу ежегодный открытый молодежный форум «Смола-2013», расположенный на базе отдыха «Чайка. Его участниками стали 130 молодых людей  в возрасте от 18 до 25 лет: лидеры студенческих советов и  молодежных профсоюзных организаций; активисты общественных организаций и проектов.
Цели перед ребятами стоят грандиозные: развитие творческого, научного и профессионального потенциала, активное участие в проведении социально-экономических преобразований в городе и области, воспитание чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодых людей. По окончании форума его участники должны представить свой проект развития региона.  
В этом году в распоряжении молодежи - уютные деревянные домики со всеми удобствами (в прошлом году юные таланты вынуждены были ютиться в палатках), приличная сцена, развлекательная программа и бесплатная еда. Над лагерем только не хватало вывески «все включено».
Спонсировались эти творческие каникулы областной администрацией.
В этот раз мы пожертвовали количеством участников в пользу их качества, отбор стал более жесткий, отметил организатор форума Дмитрий Нестеров. Но далеко не все оценили свежесть перемен, также звучали мнения о том, что вместе с палатками ушла вся романтика лагеря, его неповторимый дух.
«Очень важно, чтобы у нас появилась молодая смена, молодые люди в каждом муниципальном образовании, в каждом городе, поселке, которые не были бы равнодушны к существующим проблемам и, самое главное, помогали нам решать их, - отметила по итогам посещения регионального форума вице-губернатор Ольга Васильева. - После посещения форума я могу сказать, что у нас - замечательная молодежь: они живут настоящим, они понимают прошлое, потому что многие из них, задавая вопросы, ссылались на опыт родителей - это очень важно.
Автор Елизавета КАШИНЦЕВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
вчера, 23:59
Третья игра турнира BrainShaker 2024 состоялась в 17 российс...
вчера, 23:01
Сроки утверждены постановлением администрации Смоленской обл...
вчера, 22:03
В Смоленской области приступили к проектированию трех межпос...
Новости партнеров