Специалисты нужны в 19 муниципалитетах Смоленщины

Общество
В Смоленской области подготовлена региональная программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, на 2013 - 2018 гг. Цель составленного документа - стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников на постоянное место жительства в Смоленскую область, а также компенсация естественной убыли населения в нашем регионе.
Свои предложения по приему соотечественников представили 19 муниципальных образований, в том числе: Велижский, Вяземский, Гагаринский, Глинковский, Демидовский, Дорогобужский, Духовщинский, Ершичский, Кардымовский, Краснинский, Монастырщинский, Починковский, Рославльский, Руднянский, Сафоновский, Темкинский, Холм-Жирковский, Шумячский и Ярцевский районы.
Как сообщает УФМС России по Смоленской области, ожидаемыми конечными результатами реализации Программы следует отметить ряд получаемых Смоленской областью выгод. Это увеличение количества трудоспособной части населения муниципальных образований и в целом региона, прибытие к нам специалистов, имеющих высокий уровень профессиональной квалификации.
Подготовила Екатерина БЕЛЯКОВА.







Загрузка комментариев...
Читайте также
1 минуту назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров