В Смоленском парке появились два новых фонтана

Общество
В Смоленском парке появились два новых фонтана2013-й - год юбилейный не только для Смоленска в целом, но и для одного из самых живописных его мест. К своему 140-летию активно готовится ЦПКиО «Лопатинский сад». На прошлой неделе здесь появился фонтан в классическом стиле. А к концу этой семидневки посередине клумбы на центральной аллее парка заработает его брат-близнец.
Как рассказал «РП» директор Лопатинского сада Сергей Черняков, на приобретение и монтаж двух водных каскадов администрация города выделила 140 тыс. рублей. Один из них установлен в детском городке аттракционов.
- На этом месте раньше был фонтан, но несколько лет назад его убрали, а трубы законсервировали. Поэтому проводить новые коммуникации не пришлось. Мы произвели лишь восстановительные ремонтные работы, - отметил Сергей Александрович. - В результате эта площадка стала еще одним уютным уголком, где гости парка могут отдохнуть в тени деревьев и полюбоваться замечательным фонтаном в петергофском стиле.
Дополнительный антураж создают шесть декоративных ваз, в которых высадили яркие многолетние цветы - магнолии. Принцип работы фонтана - циркуляционный: вода переливается по трем чашам и создает дополнительную аэрацию. Это как нельзя лучше подходит для его обитателей - 14 особей золотистого декоративного японского карпа.
 
В Смоленском парке появились два новых фонтана







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров