Что ждет смолян в Международный день защиты детей

Общество
Дети1 июня во всем мире 63-й год подряд отмечают Международный день защиты детей. Праздничные мероприятия, посвященные ему, пройдут во всех районах Смоленска.
Череду торжеств открывает выставка творческих работ учеников детской художественной школы им. М.К. Тенишевой. Ребята от 6 до 14 лет представят на суд смолян свои рисунки на тему «Моя семья». Экспозиция под открытым небом начнет работу с 10.00.
Сотрудники городского планетария приглашают юных смолян в увлекательное «Путешествие по чужой планете». Игровая программа стартует в 10.00 на отрытой площадке возле обсерватории. А спустя 50 минут в звездном зале начнется «Добрая сказка о звездном мире».
Праздник для детей устроят и работники ДК «Шарм»: программа «Детство - лучшая пора» начнется в 10.30.
Концертно-развлекательная программа «Подари миру улыбку» стартует у Громовой башни в 10.40. А в 15.30 здесь же состоится праздник «Красная горка».
Служители искусства из ЦК «Заднепровье» в полдень в Лопатинском саду проведут праздничную программу «Детство FM».
Актеры Смоленского камерного театра (ул. Николаева, 28) порадуют детей музыкальной сказкой «Тайна сундука» и угостят юных гостей мороженым. Начало представления в 12.00, вход свободный.
В 14.00 на площадке у библиотеки № 12 (ул. Кловская, 3) стартует конкурс рисунков на асфальте, который затем превратится в театрализованное представление «Детство - сказочная страна». Малышам предстоит встретиться с приветливым Солнышком, неунывающим Карсоном и даже хитрым Волком.
ДК «Сортировка» (ул. Седова, 1) в 12.00 приглашает юных жителей микрорайона и их родителей принять участие развлекательной программе «Праздник детства». Помимо замечательного концерта, здесь пройдут подвижные спортивные игры. Театр уличного искусства «Sub Rosa» подарит гостям не только яркое выступление с лентами, но и мастер-класс по жонглированию. А урок танца проведут мастера из центра современной хореографии «Багира». Кроме этого, впервые в Сортировке появятся три мини-экспозиции музеев «В мире сказки», «Смоленский лен» и «Природа и экология». А в 13.00 малыши смогут продемонстрировать свои художественные способности в конкурсе рисунка на асфальте «Я рисую лето».
Кстати, разноцветными мелками вооружат и детей из Красного бора: начало конкурса на площадке у местного ДК в 12.00. А в микрорайоне Пронино (между домами № 1 и 7) в 14.00 стартует праздничная программа «Солнечный зайчик». Помимо рисунков на асфальте, юные смоляне смогут попробовать свои силы в играх и состязаниях. Награда - сладкие призы и сувениры. Завершится действо запуском воздушных шаров в небо. А в Гнездове в 16.00 пройдет художественный конкурс: на площадке возле Церкви Иконы Державной Божией Матери установят мольберты, на которых дети дадут разгуляться фантазии с помощью акварели и карандашей.
В 12.00 на площадке у ДК «Миловидово» стартует игровая программа для самых маленьких жителей микрорайона. Ребят ждут конкурсы со сладкими призами, множество танцев и песен, а также выступление местных самодеятельных коллективов.
Завершится праздник 2 июня фееричным и ярким «Парадом детский колясок» в Лопатинском саду, который пройдет в Смоленске уже в пятый раз. Красочное шествие по парку стартует в полдень.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
37 минут назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
Новости партнеров