В Смоленск приезжал «русский Ален Делон»

Общество
ПетренкоВ областном центре прошли съемки документального фильма об историческом прошлом ключ-города, в котором принял участие актер Игорь Петренко.
Картина снимается по заказу Министерства культуры. Первая серия повествует о польской осаде Смоленска, вторая - о героизме в войне с наполеоновским войском, третья - о трагизме Великой Отечественной войны. Рассказывать об истории ключ-города поручено одному из самых красивых русских актеров - Игорю Петренко.
Артист признался журналистам, что съемки в Смоленске оторвали его сразу от нескольких проектов: параллельно Петренко снимается в фильме «Алхимик», а также в картине, где играет вместе со своей супругой Екатериной Климовой и исполняет роль летчика. Кроме того, в самое ближайшее время актер приступит к озвучанию в сериале «Шерлок Холмс» - там артист исполнил главную роль.
- Признаюсь, я так и не смог вспомнить, бывал ли я до этого в Смоленске. Еще совсем недавно казалось, что нет. Но тут увидел вашу филармонию, и в душу закрались смутные сомнения - по-моему, я ее видел. Дело в том, что гастрольный график бывает очень насыщенным. Очень часто мы приезжаем вечером отыграть спектакль и ночью уже уезжаем. Вполне возможно, что так произошло и со Смоленском, - поделился впечатлениями Игорь Петренко. - Для меня участие в таком проекте в диковинку. Роль ведущего сложна тем, что нужно постоянно смотреть в камеру, а это как бездна. В обычном игровом кино для актера правило номер один - никогда не смотреть в камеру, а вести диалог с «живым» партнером.
Фильм о нашем городе, скорее всего, покажут на второй «кнопке» - на телеканале «Россия 1» трилогию о Смоленске планируют продемонстрировать уже осенью.







Загрузка комментариев...
Читайте также
23 минуты назад
Жительница Смоленской области подозревается в заведомо ложно...
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
Новости партнеров