Средний размер взятки на Смоленщине вырос до 9 тысяч рублей

Общество
Еще в самом начале работы в нашем регионе, начальник УМВД генерал полиции Михаил Скоков заявлял, что в случае обновления руководящего состава - кадры он будет подбирать из местных специалистов. Однако в апреле этого года заместителем начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Смоленской области был назначен полковник полиции Дмитрий Гутыря, прибывший из другого региона.
На прошедшей пресс-конференции журналисты поинтересовались, не отступил ли Михаил Иванович отступил от своих принципов?
- К сожалению, специалистов по борьбе с экономическими преступлениями у нас не оказалось. Руководители МВД нам посоветовали обратить внимание на курских сотрудников, которые занимают первое место в ЦФО по раскрываемости, - рассказал генерал. - Дмитрий Васильевич как раз и прибыл к нам из Курска.
По итогам минувшего года Скоков критиковал службу экономической безопасности. В частности, средний размер взятки на Смоленщине измерялся 2 тысячами рублей. Теперь эта цифра выросла до 9 тысяч.
С начала этого года выявлено 97 преступлений коррупционной направленности. А в минувшем году их было лишь 22.
Главный полицейский региона также сообщил, что с учетом поступления довольно большого объема информации о строительстве юбилейных объектов, нарушений сроков, возможности хищения денежных средств и указаний высокопоставленных проверяющих из Москвы - создан временный отдел по проверке юбилейных объектов.
- Мы очень аккуратно их проверяем. Главная наша задача - недопущение хищения денежных средств и своевременная сдача объектов. С учетом специфики, стараемся минимизировать проверки, работать оперативным путем, чтобы не отрывать руководителей для проверок. Одно уголовное дело уже возбуждено и думаю оно будет направлено в суд. Когда будут появляться новые дела, я вам сообщу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
22 минуты назад

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

36 минут назад
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
56 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

сегодня, 11:03
Новости партнеров