Смоленские школьники пройдут «Рубежи славы»

Общество
РубежиДля учеников 24 школ Смоленского района началось время добрых дел. 10 апреля в сквере Памяти героев стартовала акция, посвященная 70-летию освобождения Смоленска от фашистских захватчиков и предстоящему юбилею города.
По условиям «Рубежей славы», учащиеся получили папки с 70 добрыми делами, которые им предстоит выполнить до 25 сентября. На протяжении четырех с половиной месяцев более 2 750 ребят станут помогать ветеранам в быту и поздравлять их в праздники, ухаживать за захоронениями советских солдат и территориями памятных мемориалов, сажать деревья, разбивать клумбы и проводить субботники.
Также они будут собирать информацию о своих дедах и прадедах, которые воевали в 1941 - 1945 годах. Презентация с результатами этих расследований появится на сайте каждой школы. А все интернет-страницы вместе образуют виртуальный музей «Созвездие имен. Взгляд молодежи».
С началом летних каникул эта работа не прекратится - дети продолжат ее в лагерях дневного пребывания.
- «Рубежи славы» на территории нашего района проходят впервые, но мы надеемся, что они станут славной традицией, - рассказала «РП» председатель комитета по образованию администрации Смоленского района Ольга Новикова. - Благодаря таким акциям мы хотим привлечь учащихся к изучению родной истории, облагораживанию памятных мест и активной помощи героям той страшной войны - нашим дорогим ветеранам. Очень важно, чтобы ребята не забывали имена тех людей, которые завоевали Победу.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
10 минут назад
Глава региона Василий Анохин провел рабочую встречу с гендир...
58 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
Новости партнеров