Смоленским участковым выдадут мобильные

Общество
Сегодня в актовом зале гимназии им. Пржевальского состоялся сход жителей Ленинского района города. На вопросы смолян отвечал начальник УМВД по Смоленской области Михаил Скоков.
Наибольшее количество вопросов, адресованных главному полицейскому региона, касались работы участковых, их большой служебной нагрузке и оснащенности техническими средствами.
- От того, как работают участковые, складывается имидж полиции. На территории Смоленской области несут службу 375 участковых, - отметил генерал-майор полиции. - Мы понимаем: для того, чтобы они еще лучше выполняли свои обязанности, нужно их «разгрузить». Параллельно принимаем меры для улучшения их материально-технического оснащения. В первую очередь это касается транспорта и служебного мобильного телефона. Ведь такие бытовые факторы, как отсутствие денег на личном номере или поломка телефона, не должны влиять на работу участковых. Поэтому мы вышли к губернатору Алексею Владимировичу Островскому с просьбой выделить деньги на приобретение служебных телефонов каждому из 375 участковых области. Причем номер и сам аппарат будет зарегистрирован за конкретным участком. Он будет работать в круглосуточном режиме. К 1 мая этот вопрос будет решен.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров