В Смоленской области перекрыт канал оптовой торговли «левым» алкоголем

Общество

алкогольБолее 15 тысяч литров спиртного изъяли из незаконного оборота сотрудники УЭБиПК УМВД России по Смоленской области.
О том, что 38-летний житель Вязьмы реализует алкоголь, стало известно в ходе проведенных сотрудниками полиции оперативно-разыскных мероприятий. «В основном сбытчик промышлял оптовыми партиями, но иногда продавал алкоголь и в розницу. 13 марта сотрудники УЭБиПК УМВД России по Смоленской области провели обыски в частном доме, а также в гараже и сарае подозреваемого. Полицейские обнаружили более 30 тысяч бутылок емкостью 0,5 литра и 1 литр с алкогольной продукцией различного ассортимента - водка, вино, коньяк», - сообщили сотрудники ведомства.
Бутылки, оклеенные марками акцизного сбора, вызвали сомнения в подлинности. Часть из них вообще не были маркированы. По словам хозяина дома, он приобрел спиртное в Москве для дальнейшей реализации. Кстати, ранее «предприниматель» уже привлекался к уголовной ответственности за продажу алкоголя с поддельными акцизами.
Обнаруженный алкоголь изъяли и направили на экспертизу. «В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливается, у кого подозреваемый приобрел «левое» спиртное, и каким оптовым закупщикам его реализовал. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Смоленской области.

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
52 минуты назад
Он обратился к медикам еще 18 марта, сообщает региональное У...
сегодня, 19:44
По итогам двух этапов конкурсного отбора было представлено д...
сегодня, 19:09
По словам очевидцев, инцидент имел место на рейсе Вязьма – К...
сегодня, 18:32
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
Новости партнеров