Смоленские полицейские провели операцию «Нетрезвый водитель»

Общество

ГИБДД13 марта за полтора часа работы на перекрестке улиц Соболева и Верхний Волок сотрудники ДПС УГИБДД УМВД России по Смоленской области остановили и проверили около 200 автомобилей. Два водителя отказались от теста на алкоголь.
По словам полицейских, профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей проводятся регулярно. Водителей останавливают для проверки документов. Тем, кто вызывает подозрение, предлагают пройти тест на алкоголь.
«За полтора часа работы было остановлено и проверено около двухсот автомашин. В среду утром практически все водители были трезвы, только двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, - сообщили полицейские. - На них были составлены административные протоколы по ст.12.26 КоАП. Как показывает практика, в праздничные дни некоторые автомобилисты позволяют себе сесть за руль в нетрезвом состоянии».
Так, например, за минувшие праздники сотрудниками ГИБДД было выявлено более 70 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
7 марта стражам порядка попались 19 нетрезвых водителей, еще трое отказались от прохождения освидетельствования. 8 марта - задержано 16, еще 6 отказались от теста на алкоголь. А 9 марта был остановлен и привлечен к административной ответственности 31 водитель.
«За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водителю грозит наказание в виде лишения водительских прав на срок от полутора до двух лет. Но, ни наказание, ни  осознание того, что поездка в пьяном виде может закончиться трагедией, не останавливает некоторых автомобилистов, - сетуют сотрудники ГИБДД. Поэтому профилактические мероприятия будут проводиться и впредь».

 







Загрузка комментариев...
Читайте также
55 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров