Новые маршруты смоленских троллейбусов

Общество
троллейбусВесной улицу Кирова ожидает полномасштабная реконструкция. На участке дороги от Шевченко до Н.-Неман приведут в порядок все инженерные коммуникации. Однако смолян больше всего волнует вопрос, как будет организовано движение общественного транспорта. С этим и другими вопросами мы обратились к руководителю МУТТП Смоленска Николаю Месячику.
- С 1 апреля по 15 августа этого года будет произведен капитальный ремонт улицы Кирова, в связи с чем движение транспорта будет ограничено. Но работу троллейбусов приостанавливать мы не собираемся. Будет организовано два коротких маршрута. Четыре троллейбуса станут курсировать от ОАО «Шарм» до ОАО «Аркада» и семь - от ОАО «Полиграфкомбинат» до улицы Петра Алексеева.
Бесспорно, многим пассажирам привыкшим добираться на троллейбусах на улицы Кирова и начало Шевченко, придется потерпеть несколько месяцев в ожидании возвращения прежних маршрутов. Но качественное дорожное покрытие, комфорт и безопасность пассажиров в будущем - того стоят. Тем более что городские власти, возможно, добавят какие-то автобусные маршруты, чтобы компенсировать отсутствие троллейбусов на время капитального ремонта улицы Кирова.
Автор Виталий ШАДРИН.







Загрузка комментариев...
Читайте также
16 минут назад
Газовики провели техническое обслуживание оборудования на 15...
51 минуту назад

В региональном ГУ МЧС России напомнили, что решать конфликты...

сегодня, 09:17

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
Новости партнеров