Константин Лазарев: Не вижу предвзятости суда

Общество
Константин Лазарев: Не вижу предвзятости судаСегодня в 10. 30. продолжился судебный процесс над экс-главой администрации Смоленска Константином Лазаревым.
- Я очень надеюсь, что судебное следствие будет объективным, значительно более ответственным, чем предварительное расследование, которое проводили органы внутренних дел, - отметил в общении с журналистами перед началом заседания Константин Григорьевич. - Думаю, для всех очевидно, что я никакого отношения не имею к главным действиям, которые совершали Ерофеев и Петроченко. На мой взгляд, моя невиновность будет доказана в ходе судебного процесса.
- Не предвзято ли ведет себя судья?
- Нет, я этого не заметил, - сказал Лазарев.
Сегодняшнее заседание было исчерпано продолжением допроса свидетелей по обвинению Лазарева в превышении должностных полномочий при реконструкции участка дороги к поселку Гедеоновка. На допросе обвинение постоянно указывало на разногласия очевидцев в показаниях на предварительном следствии и теперь в суде. Представители прокуратуры пытались «поймать» их на том, что в подписанном протоколе допроса они упоминали фамилию Лазарева, который якобы «давил» на гендиректора Дормостроя, чтобы тот заключил «невыгодный» субподрядный договор с ООО «Ресурс». А теперь они об этом «не помнят».
В свою очередь свидетели поясняли: протоколы-то они подписывали, но на формулировку фраз, заносимых следователем, внимания не обращали. А на вопрос адвоката Лазарева главе Заднепровского района Смоленска Юрию Новосельцеву: помнит ли он номер и дату заключения контракта с ООО «Ресурс», с его слов указанную в протоколе допроса, последний ответил, что он этого никогда и не знал. За него это приписал следователь.
Представители двух потерпевших организаций - «Дормострой» и «Европрестиж» - на судебное заседание вновь не явились. Кстати, в отношении последнего, который по утверждению следствия пострадал в результате требования взятки в сумме 5 миллионов рублей, Лазарев заявил: с ним не знаком, никогда его не видел, в т. ч. и в ходе предварительного следствия.
Следующее судебное заседание состоится на следующей неделе.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 15:57
ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской...
сегодня, 15:53
Военный комиссар Демидовского района отметил, что каждый нас...
сегодня, 15:32
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
сегодня, 14:54

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

Новости партнеров