Путеводитель по романтическим местам Смоленска

Общество
Путеводитель по романтическим местам Смоленска14 февраля влюбленные всех стран отметят свой праздник. Год от года он становится все популярнее. «Рабочий путь» выяснил, как и где смогут провести этот день смоляне.
«Прошу обменяться кольцами...»
К сожалению, свадеб в День влюбленных не будет - по четвергам регистрация браков в ЗАГСе не проводится. Понарошку выйти замуж предложат студентам СмолГУ. Для них с 10.00 до 16.00 в профкоме будет работать свой «ЗАГС». Приглашаются все влюбленные пары! «Главное условие - это образ. Пара должна быть необычной, стильной и креативной, - рассказали корреспонденту «Рабочего пути» в профкоме СмолГУ. - Запрет налагается только на однополые браки. Всем парам на нашей церемонии будет выдано свидетельство о браке».
Пища для ума и сердца
В Смоленском драматическом театре 14 февраля сыграют спектакль «Поздняя любовь». Трагикомедию в двух действиях по пьесе А. Н. Островского покажут в семь вечера. Цена билетов - от 150 до 300 рублей. В это же время в филармонии прозвучат хиты инструментальной музыки. Билеты на выступление петербургских артистов «Эссе-квинтета» стоят 300 - 400 рублей.
В Рославле культурный центр «Юбилейный» приглашает всех влюбленных на концертную программу «Любите друг друга» в 19.00. Гостей ожидает море сюрпризов - романтическая фотовыставка, встреча с ангелами, скамья влюбленных и выставка работ «Любовь, согретая руками». Цена билета - 100 рублей.
Путеводитель по романтическим местам СмоленскаА вот смоленские кинотеатры романтической программой не порадуют - в День влюбленных на экранах покажут «Техасскую резню бензопилой» в 3D, «Неудержимый», «Паркер», «Доспехи бога-3: Миссия «Зодиак»... Кроме этого, в День влюбленных состоится премьера фильма «Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть».
Счастье своими руками
Необычные мастер-классы проведет художественная мастерская гончарного искусства «Смоленская изба». Своими руками здесь можно изготовить подарок любимому человеку - за полтора часа вы сможете слепить из глины и расписать сердечко, цветок или птицу любви. Стоимость индивидуального мастер-класса для влюбленной пары - 800 рублей. Занятия проводятся по предварительной записи.
А в 17.00 в книжном магазине «Кругозор» пройдет презентация книги «Свадьба твоей мечты». Писательница Наталья Баринова не только представит свою книгу, но и проведет мастер-класс.
Любовные истории в Смоленском зоопарке
Обитатель зоопарка хорек Боня уже начал ухаживать за своими подружками Мусей и Линдой. А по утрам можно увидеть, как белочки Симка и Костик устраивают совместные пробежки по еловым веточкам и играют друг с другом. Они живут вместе уже около двух лет.
Каждое утро Симка приходит к Костику в гости и будит его, потому что бельчонок очень любит поспать. Их можно поздравить с праздником, подарив лакомые угощения или сделав поздравительные «валентинки», а также проголосовать за понравившуюся парочку. Билет для взрослых стоит 100 рублей, для школьников, студентов и пенсионеров - 30. Для дошкольников вход свободный.
А в магазинах вновь бум подарков - на полках выстроились целые шеренги плюшевых медведей с сердцами и батареи керамических фигурок. Впрочем, встречаются и необычные предложения. Например, комплект из блока жвачки «Love is...» и небесного фонарика в виде сердца на просторах Интернета продают за 500 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад

Соответствующее распоряжение от 22 апреля подписал губернатор...

19.04.2024 16:15
В ходе встречи представители уголовно-исполнительной системы...
52 минуты назад
В этом им помогло участие в соответствующем нацпроекте. Сред...
сегодня, 00:19
Мужчина решил своровать небольшую цифровую камеру в одном из...
Новости партнеров