Что и где построят в Смоленске

Общество
Мы по-прежнему продолжаем информировать об этом наших читателей, потому что, когда под вашими окнами начнется очередная грандиозная стройка, протестовать будет поздно.
По сообщению комитета по информационной политике, на основании поступившей заявки Администрация города Смоленска будет рассматривать вопрос о строительстве здания бытового обслуживания по улице Николаева, возле Камерного театра, на земельном участке 425 кв. метров.
 
Что и где построят в Смоленске
 
Еще один объект того же торгово-бытового профиля планируют возвести по улице Н.-Неман, в районе дома №8, но на куда более обширном земельном участке - 1 253 «квадрата».
 
Что и где построят в Смоленске
 
Во 2-м Краснофлотском переулке, между домами №44 и 46, на земельном участке площадью 618 кв. метров, может появиться Дом творчества.
 
Что и где построят в Смоленске
 
Кафе, которое, возможно, появится в самом центре Смоленска, на улице Войкова, будет располагаться на земельном участке, который входит в границы охраняемого природного ландшафта памятника истории и культуры - уникальной Воскресенской церкви ХVIII века.
 
Что и где построят в Смоленске

И еще один не совсем понятный факт: почему заявивших о своем намерении построить складской комплекс по Киевскому шоссе, на участке 17 500 кв. метров, непосредственно примыкающем к границе Одинцовского кладбища, не волнует, что площадь захоронения на самом деле больше занимаемой территории закрытого погоста.
 
Что и где построят в Смоленске
 
Спортивных залов прибудет?
А теперь коротко о других строительных заявках: на улице Минской может появиться спортивный комплекс на земельном участке 10 500 кв. метров, хотя там уже есть игровая и спортивная площадки, растут высокие деревья.
Еще один спортивный зал хотят построить на улице Можайской, и, видимо, будущих застройщиков совсем не волнует тот факт, что запрашиваемый ими участок расположен на неукрепленном склоне с семиметровым перепадом высот.
Третий спортзал собираются «расквартировать» на Верхне-Лермонтовской улице, на земельном участке предполагаемой площадью 5 600 кв. метров.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров