В Смоленске увеличится количество льготных аптек

Общество
Сегодня в обладминистрации прошла пресс-конференция начальника департамента по здравоохранению Владимира Степченкова. Главным вопросом встречи с журналистами стала проблема лекарственного обеспечения льготников.
С 2013 года начала работать абсолютно новая система закупки медикаментов. Теперь она происходит в виде аукционов и полностью контролируется государством.
- С ноября по январь уже проведено более 150 аукционов, - отметил Владимир Степченков. - Мы провели огромный объем работы для того, чтобы в этой сфере не было перебоев.
В первую очередь речь идет о недавно запущенном региональном складе. По мнению начальника департамента здравоохранения, появление склада решило сразу две проблемы: не только контроль качества медикаментов, но и их хранение, и распределение. Немаловажно и то, что на эти процессы теперь не могут влиять «капризы структур, которые не имеют никакого отношения к государству».
- Создана новая система распределения. Сейчас регулируются вопросы со сбоями, которые наблюдались в пятницу, - продолжил Владимир Иванович. - Расширяется список пунктов отпуска лекарственных препаратов. В конце декабря их было 28, а на сегодняшний день уже 33. Мы планируем увеличить их число до 40-45. Сегодня заработал пункт по улице Еременко, 40. Дополнительно откроются пункты отпуска при поликлинике № 7 на Фрунзе, 40 и Фрунзе, 74. Также будут обеспечиваться жители Колодни, этот вопрос сейчас решается.







Загрузка комментариев...
Читайте также
36 минут назад
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
сегодня, 20:48
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
Новости партнеров