В Смоленске задержали серийного воришку

Общество

Молодой человек орудовал на улице Тухачевского. Только в августе этого года на его счету числится два преступления. Будучи навеселе, парень со своими друзьями участвовал в избиении прохожих, похищал у них деньги и ценности.

В первом случае компания напала на мужчину. Избив человека, грабители забрали у него 2500 рублей и мобильный телефон. Несмотря на то, что у полицейских были приметы нападавших, стражам порядка не удалось оперативно задержать воришек. Спустя некоторое время после второго нападения молодые люди, совершив аналогичное преступление, имели неосторожность оставить около избитого пустые бутылки из-под спиртных напитков. Выброшенная ими «тара» позволила выйти на след предположительных нарушителей закона. Пробив отпечатки пальцев в базе данных, полицейские установили личность одного из подозреваемых. Им оказался ранее судимый за кражу и разбой 24-летний житель Дорогобужского района. Вот только найти молодого человека по месту жительства сразу не удалось. Сыщики вышли на его след лишь в декабре.

На допросе подозреваемый признался в совершенных грабежах, среди которых - нападение на улице Тухачевского. По информации сотрудников пресс-службы областного УВД, парень рассказал, что в тот день он вместе с друзьями распивал спиртные напитки, затем к ним присоединились незнакомые ему парни, и компания продолжила веселье. Увидев одинокого прохожего, они вступили с ним в словесную перепалку, после чего в ход пошли кулаки. У избитого человека подозреваемый вытащил из кармана мобильный телефон и деньги.
По фактам грабежей заведено уголовное дело. Его расследование продолжается. Сейчас задержанный житель районного центра проверяется на причастность к другим аналогичным преступлениям. Следствие устанавливает и других участников, совершивших нападения.








Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
сегодня, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
сегодня, 21:13
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров