В Смоленске прошел «День опекуна»

Общество
День опекуна30 ноября сотрудники Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска провели праздник «День опекуна».
В зале ДК «Шарм» собрались опекуны, попечители и приемные родители вместе со своими воспитанниками. Это добрые люди с «большим сердцем», которые, не считаясь с трудностями нашей современной жизни, приняли на воспитание в свои семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, граждан, признанных судом недееспособными.
С приветственными словами выступили заместитель главы Администрации города Смоленска Александр Бочкарев, начальник Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска Сергей Голосов, представители профильных Департаментов Администрации Смоленской области.
Семьи опекунов, попечителей и приемных родителей были награждены ценными подарками и благодарственными письмами Управления опеки и попечительства Администрации города Смоленска.
День опекунаЕжегодный праздник «День опекуна» проводится в целях развития семейных форм устройства детей, по каким-либо причинам оставшихся без родителей, граждан, признанных судом недееспособными, поощрения лучших опекунов (попечителей) и формирования общественного мнения, направленного на реализацию права ребенка жить и воспитываться в семье.
Праздник способствует возрождению семейных ценностей, традиций, укреплению престижа семьи и привлечению внимания жителей города к проблемам социального сиротства.
По информации информационного отдела администрации Смоленска.
 







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров