Ангел по имени мама

Общество
В Смоленской областной универсальной библиотеке им. А. Т. Твардовского рассказали о том, какой должна быть мама и поведали, что делается для сохранения семейных ценностей.
- Самый тяжелый труд - это быть матерью, - говорит счастливая мама шестерых детей Юлия Синицына (кстати, совсем скоро у нее появится седьмой малыш, - прим. корр). - Я и повар, и воспитатель, и швея, и учительница, и все-все-все. Это труд, который ведет к самопожертвованию. Но когда ты видишь, как твой ребеночек улыбается тебе, когда он делает первый шажок, рисует первый рисунок, ты понимаешь, что это - еще и великое счастье. С каждым рожденным ребенком моя любовь становится все больше и больше. Это призвание каждой женщины - быть матерью.
Вечер, посвященный празднику материнства, прошел в атмосфере тепла, понимания и сплоченности.
Галина Свистова, преподаватель предмета «Нравственные основы семьи и брака» в МОУ СОШ № 35 поделилась опытом преподавания своего факультативного предмета.
Для многих смоленских детишек первым уроком в новом учебной году стали  «Семейные ценности».
Старшеклассников ждал свой курс, рассчитанный на два года. Предмет Галина Михайловна разработала по книге известного педагога Любови Урбанович «Нравственные основы семьи и брака».
- Занятия проходят раз в неделю. Дети приходят сами - со своими проблемами, со  своим желанием помочь не только себе, но и своей семье. На многие вопросы, они получают ответы. Молодежь нельзя пускать в открытое море без паруса...
КСТАТИ
Есть такая притча: за день до своего рождения ребенок спросил у Бога: «Зачем я иду в этот мир? Что я буду делать там?». Бог ответил: «Я дам тебе ангела, он всему тебя научит, будет заботиться о тебе и любить тебя». «А как будут звать моего ангела?». «У него тысячи имен. Но ты будешь называть его - Мама».
С 1998 года благодаря указу президента России Борису Ельцину в каждое последнее воскресенье осени в нашей стране отмечается День матери.







Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
40 минут назад
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
57 минут назад
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
сегодня, 10:17
Трагедия случилась вчера вечером в Холм-Жирковском районе.
Новости партнеров