В Смоленской области изъяли наркотики в тысячи раз сильнее героина

Общество
НаркотаПредставители цыганской диаспоры из Ярцевского района, занимающиеся наркобизнесом вышли на новый уровень. Теперь они торгуют синтетическим наркотиком, которого еще даже нет в списке запрещенных.
В пресс-службе УМВД по Смоленской области «РП» сообщили, что накануне профессионального праздника работников органов внутренних дел, в одну из квартир на улице Смоленской в Ярцеве ночью с обыском нагрянули полицейские. По оперативным данным 34-летняя хозяйка квартиры занималась оптовой торговлей наркотиков. Информация подтвердилась. В квартире обнаружили и изъяли 41,03 гр героина и 71,21 гр опиоида карфентанила. В ту же ночь и на той же улице полицейские обыскали и частный дом, хозяином которого оказался 36-летний неработающий цыган. У него так же был изъят героин в количестве 6,02 гр и 1,63 гр опиоида карфентанила. Оба наркоторговца задержаны. В их отношении возбуждены уголовные дела. По предположению сотрудников УМВД, подозреваемые в сбыте наркотиков могут быть сообщниками.
В пользу этой версии склоняются и в УФСКН по Смоленской области. Начальник пресс-службы ведомства Юрий Кекшин, рассказал «РП», что карфентанил - новое наркотическое синтетическое вещество. Оно является производным от сильного наркотика, называемого в народе «Белым китайцем». Только в 100 раз сильнее его. И в 10 тысяч раз превышает действие героина. В то же время этот совершенно новый вид людской отравы еще не значится в списке запрещенных.
По данным наркоконтроля, в этом году на Смоленщине погибли 12 человек от передозировок, причем 8 из них - Ярцеве. Поэтому можно предположить, что смерти связаны и с употреблением что карфентанила.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров