Смолян ждут холодные выходные

Общество
ХолодСо стороны Прибалтики к нам надвигается мощный циклон с активным атмосферным фронтом. Поэтому специалисты Смоленского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды констатируют: в выходные ожидается резкое похолодание, сильный ветер, снег и серьезные скачки давления.
Сегодня днем в нашем регионе возможны осадки в виде мокрого снега. А порывы северо-западного ветра (до 17 - 22 метров в секунду) могут стать причиной метелей. Температура воздуха в течение этих суток - от 4 градусов тепла до 1 градуса мороза. В Смоленске столбики термометров тоже опустятся, но нулевой рубеж не перешагнут: +1...+3.
По сообщению городской ЕДДС, в связи с этим прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом линий электропередачи, обрушением рекламных и слабоукрепленных конструкций, увеличением ДТП.
Однако самый неприятный сюрприз небесная канцелярия уготовила гипертоникам: до середины дня прослеживается сильное падение атмосферного давления, а после обеда -столь же значительный скачок вверх.
Смоленщина останется в зоне повышенного давления и в субботу. А прибалтийский циклон уйдет дальше на Восток, благодаря чему 27 октября установится облачная с прояснениями погода. Юго-западный ветер ослабнет, его порывы будут достигать лишь 7 -12 метров в секунду. В темное время суток ожидается 1-6 градусов ниже нуля, в светлое - от +3 до -2. Местами по области возможен небольшой снег. В Смоленске без осадков, ночью -3...-5, днем 0+2.
В воскресенье наш регион снова встретит циклон, на этот раз южный. В течение всего дня жители западных районов должны быть готовы к мокрому снегу, по восточной границе области, кроме того, пройдут дожди, местами довольно сильные. Это создаст угрозу налипания мокрого снега на деревьях и проводах, на дорогах будет гололедица.
Скорость восточного и северо-восточного ветра - 7-12, с порывами до 18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 0 - 5 градусов, днем - от +3 до -2. В Смоленске 28 октября ожидается около нуля.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров