Танцующий мост

Общество
МостЖители Ашковского сельского поселения Гагаринского района в любой момент могут оказаться оторванными от внешнего мира.
Месяц назад здесь под колесами груженой бетономешалки, принадлежащей пред- приятию «Гевс-Бетон», рухнул деревянный мост.
- Водитель большегруза решил сэкономить время и, чтобы не ехать по окружной дороге, выбрал этот мост для переправы через реку Гжать, - рассказал глава Ашковского сельского поселения Сергей Быков. - В итоге из-за его безалаберности около 20 детей из трех близлежащих деревень - Тетери, Гульцово и Трубино - не могли попасть в школу. Пенсионеры - без возможности вызвать «скорую помощь».
Скот остался без пастбищ. Но директор ООО «Гевс-Бетон» г-н Годовкин не счел эти обстоятельства достойными своего внимания. Вытащив машину, он самоустранился от созданной проблемы.
За ее решение взялся руководитель хозяйства им. Пушкина Андрей Васильев. Мост восстановлен. Но хлипкие конструкции не дают гарантии, что ЧП не произойдет снова. Сергей Викторович подчеркнул, что на данный момент подготовлена жалоба в прокуратуру. Власти сельского поселения намерены добиваться от предпринимателя капитального ремонта моста.
Как мы выяснили, злополучный мост был построен за счет средств колхоза. Но сейчас он не стоит на балансе ни хозяйства, ни администрации.
 
Танцующий мост







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
24 минуты назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
48 минут назад
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров