Смолян согревают «процентами»

Общество
Подключение потребителей к теплу сразу же выявило слабые места в подготовке к зиме. Ими оказались два детских сада по улице Войкова.
Очередную городскую планерку глава администрации Смоленска Николай Алашеев начал с вопроса к своему заместителю - начальнику УЖКХ Дмитрию Ушкову: почему оказались без теплоснабжения детские сады по улице Войкова, 2 и 5?
Г-н Ушков пояснил, что в минувшую пятницу подключили все социально значимые объекты города. Но в субботу вечером произошел порыв теплосети в районе улицы Студенческой. В связи с этим отключили отопление двух дошкольных учреждений. Руководитель ЖКХ пообещал, что к концу дня подача тепла в детские сады будет восстановлена.
По словам главного инженера ООО «Смоленская теплосетевая компания» Олега Баскакова, уже включены дополнительные сетевые подкачивающие станции. Нагрузка теплоснабжающей системы уже составляет более 70 процентов. Но уточнил, что с учетом возможных утечек и других потерь цифра по обеспечению теплоносителями может быть меньше.
По словам Дмитрия Ушкова, тепло уже получили треть жилых домов Смоленска. В Ленинском районе эта цифра равняется 34 процентам, в Промышленном - 45, в Заднепровском - около 60. Благо погода пока щадит как коммунальщиков, так и горожан. В противном случае ситуация с началом отопительного сезона была бы очень печальной. Кстати, по данным Роспотребнадзора, обстановка с простудными заболеваниями и вирусными инфекциями в Смоленске пока что в пределах допустимых норм.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров