Стадион на Покровке в Смоленске - только для избранных?

Общество
Стадион на Покровке в Смоленске - только для избранных?Здравствуй, любимый «Рабочий путь»!
Любители легкой атлетики, проживающие в Заднепровье, неприятно удивлены закрытыми днем воротами и калитками стадиона СГАФКСТ (бывший «Крылья Советов»). Доска объявлений предлагает заниматься оздоровлением в крайне неудобное время - вечером, с 20.30 до 22.00, и рано утром, с 6.30 до 8.30.
Насколько это условие является законным? Стадион строился на бюджетные деньги и должен как минимум нести физическую культуру в массы, а не быть закрытым объектом! Не каждый смолянин может проснуться в половине седьмого, чтобы отправиться на пробежку. Более того, осенью и зимой в столь раннее время еще темно. Среди любителей бега есть дети, которые не занимаются в секциях, но пробегают круг-другой с удовольствием для общего физического развития. Есть пожилые люди, которые просто ходят по беговым дорожкам. Почему для всех них новая арена становится недоступной? Разве могут два-три человека, бегущих трусцой, помешать проведению запланированных кем-то тренировок? Спортивные секции немноголюдны. Так, 10 и 11 сентября в районе 18 часов на стадионе занималось не более десятка спортсменов.
С уважением ваша читательница Галина Новикова.

Александр Гурский, проректор по капитальному строительству СГАФКСТ:
- Меня это обращение вашей читательницы несколько удивляет. Я практически через день, а то и чаще посещаю заново выстроенную арену и ни разу не видел, чтобы любителей здорового образа жизни с нее кто-либо выгонял. Другое дело - забота о сохранности стадиона. Он закрыт для компаний, распивающих спиртное и любителей животных. Будет обидно, если только-только отремонтированный объект быстро потеряет свой вид. Напомню, сейчас арена - основная спортивная база СГАФКСТ, и мы заинтересованы в «продлении» ее жизни. Стадион ни в коем случае не закрыт для обычных смолян, а график работы арены носит скорее рекомендательный характер.
Чтобы убедиться в правдивости слов Александра Викторовича, корреспондент «РП» во вторник 2 октября в районе 18 часов пришел на объект. Несмотря на моросящий дождь, на беговых дорожках интенсивно «наворачивали круги» два молодых человека. Вход на стадион... был открыт. Охранник прогуливался по соседству и никаких препятствий для входа не чинил. Предстоящей зимой на одной из площадок спортсооружения зальют каток. А когда мороз окрепнет (приблизительно в феврале-марте), там планируют провести турнир по фигурному катанию.







Загрузка комментариев...
Читайте также
41 минуту назад
В соцсети сообщают, что байкера бил таксист.
сегодня, 14:17
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
сегодня, 13:35
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
Новости партнеров